客戶需要遷移用電地址時,如何辦理,有何規定?

發布日期: 2014-06-06 信息來源: 趙建軍

竞彩计划单是什么 www.fumhz.com

客戶遷址,須在五天前向供電企業提出申請。供電企業應按下列規定辦理:
1、原址按終止用電辦理,供電企業予以銷戶,新址用電優先受理;
2、遷移后的新址不在原供電點供電的,新址用電按新裝用電辦理;
3、遷移后的新址在原供電點供電的,新址用電引起的工程費用由客戶負擔;
4、遷移后的新址仍在原供電點,但新址用電容量超過原址用電容量的,超過部分按增容辦理;
5、私自遷移用電地址而用電者,除按《供電營業規則》第一百條第五項處理外,自遷新址不論是否引起供電點變動,一律按新裝用電辦理。
《供電營業規則》第一百條第五項:私自遷移、更動和擅自操作供電企業的用電計量裝置、電力負荷管理裝置、供電設施以及約定由供電企業調度的客戶受電設備者,屬于居民客戶的,應承擔每次500元的違約使用電費;屬于其它客戶的,應承擔每次5000元的違約使用電費。